Il nostro staff è a tua disposizione
TASCO mette a disposizione del Cliente uno staff commerciale qualificato per il supporto commerciale, tecnico e consulenza alla vendita nei nostri settori di competenza: acquedottistica, edilizia, industria, irrigazione e settore piscine.
TASCO S.r.l.

Via Pian di Rocco, 44-46
16042 CARASCO (GE) Italia
Tel. 0185 – 350074
Tel. 0185 – 178891
E-mail: commerciale@tascoitalia.it
COMMERCIALE

Bruno Costa

Presidente

0185 – 17889.24

bruno.costa@tascoitalia.it

Aldo Canevello

Amministratore Delegato

0185 – 17889.23

aldo.canevello@tascoitalia.it

Aldo Paoli

Resp. Comm. America Latina e Penisola Iberica

0185 – 17889.27

aldo.paoli@tascoitalia.it

Donato Lippolis

Resp. Vendite Centro - Sud

+39 342 66 04 915

donato.lippolis@tascoitalia.it

Cristina Frediani

Servizio Vendite Italia ed Estero

0185 – 17889.20

cristina.frediani@tascoitalia.it

Luigi Pagano

Servizio Vendite Italia

0185 – 17889.25

luigi.pagano@tascoitalia.it

Davide Santi

Servizio Vendite estero

0185 – 17889.22

davide.santi@tascoitalia.it

Greta Raggio

Servizio Vendite Italia

0185 – 17889.21

greta.raggio@tascoitalia.it

Maurizio Lauretta

Servizio Vendite Italia

0185 – 17889.28

maurizio.lauretta@tascoitalia.it

qualità e servizio tecnico

Alessio Siena

Responsabile Qualità

0185 – 17889.26

alessio.siena@tascoitalia.it

Andrea Della Scala

Progettazione

0185 – 17889.34

andrea.dellascala@tascoitalia.it

Luigi Pagano

Assistenza tecnica alla vendita

0185 – 17889.25

luigi.pagano@tascoitalia.it

amministrazione

Michela Dell’Acqua

Responsabile amministrativa

0185 – 17889.30

michela.dellacqua@tascoitalia.it

Luigi Oneto

Contabilità Clienti / Fornitori

0185 – 17889.29

luigi.oneto@tascoitalia.it

UFFICI:

VIA PIAN DI ROCCO 44\46

16042 CARASCO (GE)

LOGISTICA:

VIA SELASCHI 35\4

16040 LEIVI (GE)